작가: Peter Berry
창조 날짜: 16 칠월 2021
업데이트 날짜: 16 할 수있다 2025
Anonim
[COVID-19] 코로나19/독감/감기, 증상발생 순서차이??
동영상: [COVID-19] 코로나19/독감/감기, 증상발생 순서차이??

콘텐츠

개요

감기에 대한 치료법이 없으므로 증상을 완화하는 것이 가장 좋습니다.

처방전없이 구입할 수있는 (OTC) 약물은 여러 가지 증상에 도움이 될 수 있습니다. 그러나 감기에 걸렸을 때마다 감기에 걸리는 증상을 모두 경험하지는 못할 것입니다. 선택한 약은 특정 증상에 따라 다릅니다.

코 충혈 제거제

코 충혈 제거제는 코 막힘을 막는 데 도움이됩니다. 그들은 코 안감의 혈관을 좁혀서 부은 조직이 점막 생성을 줄이고 감소시킵니다. 그러면 공기가 더 쉽게 통과 할 수 있습니다.

이 약물은 또한 비강 후 물방울을 말리는 데 도움이 될 수 있습니다.

코 충혈 제거제는 알약, 코 스프레이 및 액체 방울로 제공됩니다. 일반적으로 3 세 이하의 어린이에게는 권장되지 않습니다.

OTC 코 충혈 제거제에 사용되는 활성 성분은 다음과 같습니다.


  • 옥시 메타 졸린 코 (Afrin, Dristan 12 시간 코 스프레이)
  • 페닐에 프린 코 (네오 시네 프린)
  • 페닐에 프린 경구 (Sudafed PE, Triaminic Multi-Symptom Fever and Cold)
  • 슈도에페드린 (Sudafed)

기침 억제제

기침은 실제로 원치 않는 점액, 미생물 및 공기를 배출하여 신체를 보호합니다. 그러나 기침에 대한 충동은 반사적이며 때로는 불필요하게 유발 될 수 있습니다.

기침이 기침이 일상 생활이나 수면을 방해하는 경우 도움이 될 수 있습니다. 그렇기 때문에 일부 의사는 주로 취침 시간에 기침 억제제를 복용하도록 권장합니다.

이 약물은 기침 반사를 유발하는 신경 자극을 차단하여 작동합니다. 기침을 예방하는 데 도움이됩니다.

가장 흔한 OTC 기침 억제제는 덱스 트로 메 토르 판입니다. 다음과 같은 의약품의 활성 성분입니다.

  • 3 기 감기와 기침
  • Robitussin 기침 및 흉부 혼잡 DM
  • Vicks 44 기침 및 감기

거담제

거담제는 점액이 얇고 느슨해 지므로 더 쉽게 기침 할 수 있습니다. 이것은 신체가 과도한 점액을 더 빨리 제거하는 데 도움이 될 수 있습니다.


OTC 기침 거담제의 활성 성분은 구아 페 네신입니다. Mucinex 및 Robitussin 기침 및 흉부 혼잡 DM에서 발견됩니다.

항히스타민 제

항히스타민 제는 히스타민의 방출을 차단합니다. 히스타민은 우리가 알레르겐에 노출되었을 때 신체가 방출하는 천연 물질입니다. 항히스타민 제는 신체에서 히스타민 방출과 관련된 증상을 어느 정도 완화시킬 수 있습니다. 여기에는 다음이 포함될 수 있습니다.

  • 재채기
  • 가려운 귀와 눈
  • 눈물
  • 기침
  • 비강 배출

OTC 항히스타민 제의 활성 성분은 다음과 같습니다.

  • 브롬 페니라민 (Dimetapp)
  • 클로르 페니라민 (Sudafed Plus)
  • 디펜 히드라 민 (Benadryl)
  • Nyquil의 3 가지 활성 성분 중 하나 인 독실 아민

위의 내용은 졸음을 유발할 수있는 1 세대 항히스타민 제로 간주됩니다. 이 때문에, 이러한 항히스타민 제는 종종 야간 또는 PM 형태의 감기약에서만 발견됩니다.


졸음을 유발하지 않는 2 세대 OTC 항히스타민 제는 다음과 같습니다.

  • 세티 리진 (Zyrtec)
  • 펙소페나딘 (Allegra)
  • 로라 타딘 (클라리 틴)

일부 의료 제공자는 감기 치료를 위해 이러한 약물에 의존하지 말 것을 권고합니다. 항히스타민 제는 증상을 치료하는 동안 감기를 유발하는 바이러스를 제거하지 않습니다.

진통제

진통제는 다음과 같이 감기에 의해 유발되는 다양한 유형의 통증을 줄이는 데 도움이됩니다.

  • 근육통
  • 두통
  • 목 쓰림
  • 귀가

진통제의 일반적인 활성 성분은 다음과 같습니다.

  • 아세트 아미노펜 (타이레놀)
  • 이부프로펜 (Advil, Motrin)
  • 나프록센 (Aleve)

어린 이용 경고

어린이에게 OTC 감기약을 줄 때는주의하십시오. 아이에게 너무 많은 양을주는 것은 쉬울 수 있으며, 일부 OTC 감기약은 심각한 부작용을 일으킬 수 있습니다. 우발적 인 과다 복용은 때때로 치명적일 수 있습니다.

자녀의 감기약의 안전성에 대해 의문이있는 경우 항상 자녀의 의사 나 약사와 상담하십시오.

7 세 미만의 어린이는 비강 제거제 스프레이를 절대로 제공해서는 안됩니다. 식염수 코 방울은 혼잡을 완화시키는 데 도움이되는 어린이 안전 대안입니다. 의사에게 도움을 요청하십시오.

또한 어린이에게 아스피린을주지 마십시오. 아스피린은 어린이의 Reye 증후군이라고 불리는 희귀하지만 생명을 위협하는 질병과 관련이 있습니다. 대신 이부프로펜 또는 아세트 아미노펜을 사용해보십시오. 이 진통제는 어린이에게는 안전하지만 자녀의 나이와 체중에 따라 특별한 복용량이 필요합니다.

감기약 예방 조치

항상 제품 권장 사항 또는 의료 서비스 제공자의 조언에 따라 감기 약을 사용하십시오. 이렇게하면 안전하게 사용할 수 있습니다.

그러나 특정 감기약은 특별한 고려가 필요합니다.

코 충혈 제거제

고혈압 인 경우 코 충혈 제거제를 사용하기 전에 의사와 상담하십시오. 이 약들은 혈압을 높일 수 있습니다.

충혈 제거제 나 스프레이를 3 일 이상 사용하지 마십시오. 이 약들은이 기간이 지나면 효과가 떨어집니다. 그것들을 더 오래 사용하면 반점 효과로 점막의 만성 염증이 발생할 수 있습니다.

진통제

아세트 아미노펜은 장기간 너무 오래 복용하면 간 손상을 유발할 수 있습니다.

Acetaminophen은 독립형 약물 (예 : Tylenol)이지만 많은 OTC 약물의 성분이기도합니다. 안전한 것보다 더 많은 아세트 아미노펜을 섭취하지 않도록 OTC 약품을 함께 복용하기 전에 OTC 약품의 성분을 읽어 보는 것이 중요합니다.

일일 권장 최대 값은 제공 업체마다 다를 수 있지만 3,000 ~ 4,000 밀리그램 (mg) 범위에 있어야합니다.

Q & A : 의약품 결합

큐:

모든 증상을 해결하기 위해 다른 감기약을 혼합하는 것이 안전한가요?

ㅏ:

예, 다른 증상을 해결하기 위해 다른 감기약을 혼합하는 것이 안전 할 수 있습니다. 그러나 많은 차가운 제품에는 여러 성분이 포함되어 있으므로 이러한 약물을 결합 할 때 단일 성분을 너무 많이 사용하는 것이 더 쉽습니다. 증상을 해결하기 위해 안전한 특정 제품에 대해 약사 또는 의사와 상담하십시오.

Healthline의 의료 팀 답변은 의료 전문가의 의견을 나타냅니다. 모든 내용은 정보를 제공하기위한 것이며 의학적 조언으로 간주되어서는 안됩니다.

흥미로운 게시물

소금을 너무 많이 섭취하면 당뇨병이 생깁니 까?

소금을 너무 많이 섭취하면 당뇨병이 생깁니 까?

식이 요법, 활동이 없으며 비만은 모두 제 2 형 당뇨병과 관련이있는 것으로 잘 알려져 있습니다. 어떤 사람들은 당신이 섭취하는 나트륨의 양 또한 중요한 역할을한다고 생각합니다. 그러나 실제로 너무 많은 나트륨을 섭취한다고해서 당뇨병이 직접 발생하는 것은 아닙니다.소금과 당뇨병의 관계는 더 복잡합니다.나트륨은 체액의 균형을 조절하고 정상적인 혈액량과 혈압을...
자궁 경부 이형성증

자궁 경부 이형성증

자궁 경부 형성 이상증은 자궁 경부의 건강한 세포가 비정상적인 변화를 겪는 상태입니다. 자궁 경부는 자궁 아래로 질로 연결됩니다. 태아가 통과 할 수 있도록 출산하는 동안 팽창하는 자궁 경부입니다.자궁 경부 이형성증에서 비정상 세포는 암이 아니지만 조기에 발견되어 치료하지 않으면 암으로 발전 할 수 있습니다. John Hopkin Univerity의 idn...